Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по ТЕЛЕФОНУ:8(86146)2-30-60
E-MAIL:detsadik_24@mail.ru
АДРЕС: 353560.РФ, Краснодарский край, Славянский район, г.Славянск –на - Кубани, улица Отдельская 29 - а.
ГРАФИК РАБОТЫ: ПН - ПТ с 07:30 до 17:30. СБ- ВС – выходной

РОДИТЕЛИ СПРАШИВАЮТ- МЫ ОТВЕЧАЕМ:

Вопрос: Как организуется питание детей в детском саду?
Ответ: Питание в детском саду организуется на основеСанПиН 2.4.1.3049-13.Режим питаниядетей- 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.
Вопрос: В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?
Ответ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.
Вопрос: Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?
Ответ: Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).
При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить.(СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)
Вопрос:Как необходимо поступать в случае болезни ребенка?
Ответ:
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», пункт 11.3 которого гласит:
- После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
СанПиН 2.4.1.3049-13 не подтверждает право родителя (законного представителя) на свободное посещение ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения, а лишь определяет порядок приема ребенка после вынужденного отсутствия.
Вопрос: Кто может забирать ребенка из детского сада по закону?
Ответ: В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста.
1. Забрать ребенка с детского садика могут его родители или же законные представители;
2. Родители могут написать заявление заведующей детского сада, чтобы их ребенка забирали иные лица, с приложением к заявлению ксерокопии паспорта того, кто будет ребёнка забирать из детского сада, с указанием номера телефона данного лица;
3. В целях безопасности вашего ребёнка - ребёнка из детского сада НЕ МОЖЕТ забрать старший ребенок, не достигший 16 лет.