Всемирный день распространения информации об аутизме!

2 апреля в нашем детском саду в течение всего дня проходили мероприятия, посвящённые Всемирному распространению информации об аутизме.
В знак присоединения к акции «Зажги синим» воспитанники и педагоги пришли в детский сад в одежде синего цвета и провели в каждой группе физкультминутки цвета ультрамарин. В холле ДОУ была размещена информация «Аутизм: лучшее лекарство ваша доброта!» С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы о том, что аутизм — это не болезнь, и этим нельзя заразиться, как нужно себя вести, находясь рядом с такими людьми. Педагог-психолог провела с детьми психологическую игру «Мы разные, но мы вместе». В завершении прошёл флешмоб с синими шарами, в знак понимания и поддержки семей, столкнувшихся с проблемой аутизма. Участники выстроились в форму сердца и отпустили синие шары в небо.