Образование

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 г. Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский район

Уровень образования

Дошкольное образование - первый уровень общего образования (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, статья 10 пункт 4)

Реализуемые образовательные программы

- Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 24, разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.) и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, (утверждён приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 08.11.2022)
- Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №24 в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (с 4-до 7 лет), разработана в соответствии с Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, (утверждена Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022)
- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Весёлый оркестр»
- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Кубанское солнышко»
- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Йо-жи-ки»

Форма обучения

По образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №24-очная (дневная)
По адаптированной  образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №24 в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (с 4-до 7 лет) - очная (дневная)
По дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Весёлый оркестр» - очная (дневная)
По дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Кубанское солнышко» - очная (дневная)
По дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности «Йо-жи-ки» - очная (дневная)

5 лет – по  Образовательной программе дошкольного образования МБДОУд/с № 24
3 года – по Адаптированной  образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №24 в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (с 4-до 7 лет).
3 года – по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Весёлый оркестр»
2 года – по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Кубанское солнышко»
2 года – по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности «Йо-жи-ки»

Учебные предметы, курсы, дисциплины.
Практики.

Электронное и дистанционное обучение

Не используется

Наличие специальных (коррекционных) групп

2 группы компенсирующей направленности для детей с ОНР

Варианты режимов пребывания воспитанников в ДОУ

О численности обучающихся

Общая численность обучающихся  - 229 человек.
- 201 человек по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №24
- 28 человек по Адаптированной  образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №24 для детей с тяжелым нарушением речи (с 4-до7лет).
- 77 человека по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Весёлый оркестр»
- 31 человек по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Кубанское солнышко»
- 40 человека по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности «Йо-жи-ки»
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0