Акция «Не отпускай меня»

Акция «Не отпускай меня»

22 февраля 2019 года, в поддержу отказа от массового запуска гелиевых воздушных шаров во время праздничных мероприятий в нашем детском саду состоялась просветительская акция «Не отпускай меня!».
Тема этой акции — пагубные последствия запуска воздушных шаров во время проведения праздничных мероприятий. В рамках этой акции в нашем детском саду прошли: тематические беседы во всех возрастных группах по теме «Природа без шаров», оформление тематических плакатов, поделок «Не отпускай меня!», «Береги природу!» Ребята узнали о том, что латекс и капроновые нити являются вредными продуктами химического производства, а количество выпускаемых шаров становится экологическим бедствием, приводящим к гибели животного мира и загрязнения окружающей среды.