О проведении мероприятий, посвященных Международному дню человека с синдромом Дауна

21 марта в нашем учреждении педагогическим коллективом проводились мероприятия, посвященные Международному дню человека с синдромом Дауна.
Медицинской сестрой была проведена консультация с педагогическим коллективом на тему «Мир равных возможностей», где Олеся Васильевна отметила, что синдром Дауна не является приговором для детей, родившихся с этим заболеванием, главное, чтобы этого ребенка любили. Для родителей была оформлена информационная газета, где размещались консультации и информация о «необычных» детях – Детях Солнца, как их называют в международном сообществе. С детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы на тему «Мир равных возможностей», где воспитатели рассказывали о детях-инвалидах, об их жизни в обществе людей, и какая работа проводится в нашей стране и во всем мире, по доступности для них образования, получения профессий, возможности путешествовать, заниматься спортом, работать, общаться и т.д. Также ребята приняли активное участие в Кампании разноцветного носка. Разноцветные носки являются символом отличия, чтобы люди попытались ощутить, что это значит – быть не таким, как все.