День семьи, любви и верности

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи.
Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки рисунков, фотографий, плакатов. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для близких. Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.