День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети младших групп изготовили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России». С детьми средних групп воспитатели проводили игры «Собери флаг РФ», «Узнай наш флаг», «Чей кружок скорей соберётся, „Передай флажок“, «Пронеси флаг сквозь преграды». С детьми старших групп были проведены: конкурсы рисунков, тематическая беседа «Символы России», проведена викторина «История флага российского». В мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Мероприятие было организовано с использованием современных средств обучения – мультимедийной презентации, что способствовало формированию большей заинтересованности детей. Ребята вспомнили, какие символы существуют у нашей страны (герб, флаг, гимн), узнали, что символизируют цвета флага. После просмотра презентации ребята самостоятельно, с огромной радостью рисовали цветными мелками на асфальте флаг нашей Родины. Празднование Дня Российского флага закончилось развлечением «День рождения Российского флага». Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.