Зарница

Зарница

В преддверии дня Победы в Великой Отечественной Войне педагоги нашего детского сада провели спортивно-патриотическую игру «Зарница».
Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой. Юным участникам “Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость при прохождении заданий. Перед юными бойцами стояла важная задача: с помощью карты пройти все конкурсные этапы. Ребята прошли этапы «Полоса препятствий», «Минное поле», «Привал», «Огневой рубеж». Юные медсёстры учились оказывать первую медицинскую помощь в «Госпитале». Когда было выполнено задание, был организован привал на «Солдатской кухне», где дети смогли подкрепиться настоящим солдатской кашей, сухарями и чаем.