Интерактивное занятие «Как животные помогали на фронте и в тылу разгромить врага»

В целях привлечения внимания воспитанников к вкладу русских солдат, ополченцев, детей войны, животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
30 апреля 2021 года в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошли интерактивные занятия (Урок Победы) «Как животные помогали на фронте и в тылу разгромить врага». Педагоги рассказали детям о том, что животные тоже сражались и внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Ребята посмотрели презентации и фильмы о животных, которые бок о бок с солдатами службу несли собаки, кошки, лошади, голуби и многие другие. Мероприятие закончилось выставкой рисунков животных, о которых ребята узнали на занятии.